Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 20:56   #30
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
С чего всему этому не доверять?
По отдельности может и надежные агрегаты. Хотя этот раздел навевает некую грусть. Ну сомнения меня большие терзают, что эта АМТ будет надежно ходить. У вас передачи всегда с первого раза и без хруста включаются? У меня нет. Как робот будет действовать в этой ситуации? Писали тут, что у него 3 попытки на включение. А дальше что? Почему на той же нексии, матизе, гентре, чери кимо (те машины, на которых я успел поездить) все передачи включаются с первого раза, а хрустят только когда сцепу не до конца выжмешь? Мое мнение: для начала стоило бы коробку довести до такого состояния, чтобы ветки о поломках бы затухли. А уж потом бы что то внедряли.
ЗЫ. мой "рейтинг" надежности/неприхотливости/удобности по убыванию: МКПП->АКПП->вариатор->робот

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Неправ. Вкорне.
Поясните по подробнее. Ну и как обычно от меня: почему тойота отказалась от робота? Сивик с робота перевели на автомат? ДСГ7...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
что не ремонтируется автомат, меняется в сборе
Ну дилер то может и в сборе меняет, а так автоматы, мне кажется, чуть ли не в каждом гараже уже ремонтируют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
он жаловался на большой расход бензина по городу (13-14 л/100км)
Что то уж слишком большой расход! Либо на гешетку хорошо жмет. Был у меня ниссан санни, так там такой расход только в дичайшие морозы был. А летом вполне в 10 укладывался.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
автомат 4-х ступ. - на трассе как себя ведет (экономичность, обороты двиг. шум)?
А тут от передач зависит. Как правило 4-я очень длинная и на скоростях до 110-120 не сильно шумит. Опять же, на санни стоял обычный 4-хступый автомат. До 110 км/ч шумность была "обычная",ь.е. разговаривать можно было не повышая голоса. Ну а дальше с ростом скорости и рост шумов.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх