Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 16:25   #125
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

После пробега в 50 тыс км и слива масла с коробки и разборки просто немного был в шоке от количества стружки в нем . а все как не как было залито не самое простое масло а Castrol syntrans transaxle 75w-90 .

Новое масло было залито Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90

Новое масло было выбрано целенаправленно GL-5 по нескольким причинам
1. в коробке стоит блокировка дифференциала
2. КПП часто и густо крутится на высоких оборотах с большой нагрукой

и поэтому лить туда Олейну противопоказано

все разговоры про то что GL-5 лить нельзя там большое количество серо-фосфоро-содержащих присадок не считаю даже малейшим аргументом, подумайте сами Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 — до 6,5% . Глубоко сомневаюсь в том что уровень присадок всего на 2.5 % может схавать синхронизаторы . тем более во многих импортных авто с КПП в которых также есть синхрониаторы рекомендуют лить GL-5 .

Масло влезло 3.1 л это на 2 мм выше верхнего уровня .

Впечатления остались только положительные

1. снизился шум подшипников 1 вала хотя его и так не было особо но чтоб услышать коробку нужно прислушиваться
2. чуда с переключением КПП не случилось . передачи как переключались раньше так и переключаются без проблем и напрягов . про какие то скрежеты я речь не веду я не знаю что это такое и даже в плане задней все тихо
3. самым огромным положительным эффектом после замены стало то что пропал практически напрочь вой коробки при торможении двигателем, это когда вы при скорости скажем 80 км/ч включаете 2 передачу и отпускаете сцепление . Автомобиль едет с одной скоростью двигатель с другой и вся нагрузка на КПП .

В замене масла увидел только плюсы, минус один цена масла .

__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/

Последний раз редактировалось kulibin; 21.09.2014 в 17:47.
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mihail1986 (21.09.2014), reg62 (18.10.2014), sir_pet (01.04.2016)