Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 22:47   #55
Nixon43rus
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: КИРОВ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nixon43rus не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 21

Цитата:
Сообщение от Nixon43rus Посмотреть сообщение
Ребят !подскажите что значит вырез на вырез на натяжнике дайко????второй вырез рядом с выступом???(покажите мне второй вырез_я правильно нарисовал???
походу сам разобрался так и есть !!!как отметил на рисунке!!!! сам то разобрался ещё бы сервисменам это всё разьяснить ,блин, сам бы разобрал да боюсь что клапана потом придётся вместе с ШПГ менять! (страх накосячить сильнее меня да и гаража нет)на первой приоре 2 раза в мотор лазили....
Значит приезжаю в четверг 25.09.2014 в сервис .
Говорю -здрасте ,надо на приоре ролики и ремень грм поменять ,но опорник ролик не родной койо вот болт специальный а под него ещё шайбу надо вот эту 7 милиметров ,вот вам натяжник дайко он тоже не родной ,но к нему прилагается инструкция ,но там неправильно написано про натяжение ,а нужно вот так то при температуре 22.5 градуса вырез на вырез ,а да ещё помпа Хапа то что она от 124 мотора не обращайте внимание профиль зуба маленько не тот ,но нагрузка на неё не высока и корооче её втыкайте и всеёёёёё и кожух потом не закрывайте приду забирать авто сам всё перепроверю!!!! Вопрос ?Что они подумают и будут ли связываться со мной???

Последний раз редактировалось Nixon43rus; 23.09.2014 в 23:01.
Nixon43rus вне форума  
Вверх