Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 14:28   #28
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 23
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 14

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Да кто вам вообще сказал, что электроэнергия в Финляндии дешевая?
Кто вам вообще сказал, что я говорю о том, что ЭЭ в финии дешёвая ВСЕГДА? Ключевой момент - определённые периоды года.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Им нечего нам продавать.
Как вы думаете, уважаемый, откуда в Европе появился спотовый рынок газа? Вам никогда не приходило в голову, что контракт по газу, где прописано "бери или плати" предусматривает избытки топлива в тёплое время и его возможные (именно возможные, но никак не обязательные) недостатки в холодное? И если нет большой необходимости в долговременных запасах (или они уже сделаны), то излишки ведь можно и продать. Почему н еможет быть того же самого в сфере торговли ЭЭ? Вы контракт на поставку ЭЭ в Финию читали? Сомневаюсь. Я вот тоже не читал, однако же такая вот очень даже себе простая схема на ход ноги просто вырисовывается.

Да, не спорю, это МОЖЕТ БЫТЬ является очередным хитропопым распилом. МОЖЕТ БЫТЬ. А может быть, и не является, а реально такой вот весьма простой способ повысить энергобезопасность региона.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Только в Красноярске на 18 спасателей, которые кошек с деревьев снимали, было больше тысячи офицеров, перекладывающих бумажки из одной стопки в другую.
Почему-то в Казани я этого не замечаю...
Да и в Тверской области тоже как-то не заметно было.

МОжет, это просто Красноярск такой особенный?
soulmaster вне форума  
Вверх