Цитата:
Сообщение от oleinap
пАпробовал, приварили гайку на 14, сверху нормально залили металлом, ... в гараже попробовал отвернуть этот болт с головой-гайкой - гайка скрутилась, болт остался на месте. Макушка болта похоже не проплавилась
|
все-таки пАбедил свою проблему. Хотел наружный ремень заменить и при попытке выкрутить болты торкс подушки замял грани одного. Пытались наварить гайку, не помогло. Попытался достать кронштейн опоры, чтобы в тисках выкрутить замятый болт торкс.
Но кронштейн достать не удалось, чтобы болт торкс выкрутить, мешает шкив компрессора кондиционера. Снял колесо, локер, пластиковый щиток у шкива коленвала, домкратом немного под картер приподнял двигатель.
Из арки колеса ослабил болты кронштейна опоры, потом домкратом вывесил двиг, чтобы болты освободились и выкрутил их. Конечно скрутил гайку болта (который в самой опоре), на котором кронштейн к блоку двига. И свободный кронштейн вместе с опорой не вытащить ни вверх, ни в низ.
Ну и ладно, в щель между кронштейном и лонжероном вытащил ремень и засунул новый, все собрал.
Теперь придется ремень менять таким способом.
На фотах некоторые моменты и сам ремень мицубоши, который проездил 11 тысяч и сильно сточился-растянулся, почему и решил его заменить.