Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 14:25   #52
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Что взять - Приору или Ниву?

Нормальная шевинива машина. Отличная управляемость для такой высокой машины. Потенциально труднее обездвижить (поедет даже с вырванной гранатой или полуосью, перегреть сложно из-за двух вентиляторов).Очень экономичная. Бензину она будет кушать всего на 3 литра больше, чем приора. Ну грубо говоря так - если на приоре у вас средний расход 7 литров, то в тех же условиях Шнива скушает 10, там, где приора кушает 10, шнива употребит 13, такая вот разница (она может быть несколько больше совсем уж в лютые морозы, когда шнива из-за густых масел в трансмиссии-мосту будет больше есть). Но учтите, что шнива потребляет 92-й бенз полноценно. А приора - условно (мотор приоры под 95-й бенз рассчитан, на 92 может быть и детонация, которую вы не услышите, ну и расход вырастет). В деньгах разница в расходе будет в районе 7-8 тыщ рублей на 10 тыщ км (в смысле такую сумму будете переплачивать). То есть за пробег среднего автолюбителя в 25 тыщ в год получается 20 тыщ рублей переплата. Как по мне, так это совсем немного. Учитывая, сколько по другим статьям на авто и не только денег тратится. Колеса конечно на шниву подороже, ТО тоже (масло в большем количестве точек менять нужно). Но учитывая, чего может эта машина - я считаю разницу в расходах по сравнению с приорой "ниачем". А может она многое... Вот приора - тухловатая машина, слабо разгоняется, максималка по спидометру 200 с трудом. А взять гольф 1.4, который как 2 приоры стоит, так этот гольф просто пулей летать будет, при этом великолепно управляться. И взять шниву, которая стОит 600 тыщ рублей. И сравнить ее с крузаком, который стоит 4.5 млн рублей. И шнива может вполне с крузаком потягаться по бездорожью (понятно, по всем прочим параметрам сравнивать их бесполезно, но боднуться на целине с крузаком и обойти - вопрос техники). При этом шевинива - машина легковая в первую очередь. Но с огромными внедорожными возможностями. Ничего в ней не нужно тюнить, только колес поставить (или иметь) грязевые-полугрязевые - и лазь где хочешь, и ничего ей не будет (новые смотрю даже со шноркелями идут с конвейера, то есть мини-броды преодолевать можно). И никакая приора ни с какими блокировками так, как самая стандартная шнива, ехать (в сугробе или грязи) не будет. Также приора не сможет тягать прицеп с лодкой (нормально тягать. развернуться в стесненных условиях на пятачке, потом тележку поднять, в воду заехать) .

Если с паркетниками сравнивать - то у них плюсы есть, основной из которых - они динамичнее. Бензину кстати едят как минимум столько же (у брата дустер 2 литра 4вд, 12 средний расход, если не топить, и меньше не будет ни на какой 2 литра простой машине, взять спортаж, икстраил, и тд, меньше расходовать будет тигуан 1,4, но там свои заморочки). На паркетники колеса еще дороже шнивских (там, где размеры типа 235/55/17, цена уже крайне не кислая). Паркетник и сам стОит уже больше миллиона. А так, как шнива, ездить не сможет. Правда, есть еще гранд-витара (но вроде снимают с производства). Она нормально едет, но затратнее приоры будет (бензину еще больше будет есть).

Я слышал, что менять будут шниву на другую машину, и это будет паркетник -имхо это неправильно. Но может, обратно вазу передадут. Так то машина еще долгие годы будет пользоваться спросом. В определенной степени она нишевая, и конечно не для каждого - но нужна многим.

Да, шнива сделана лучше приоры. На шниве лучше кузов (он жестче). На шниве так не кроили, как эти менеджеры из коммерческой дирекции, которые за откаты под эти приоры самые поганые железяки покупали (правда, директор Бу Андерсен вроде к чертям разогнал эту коммерческую дирекцию). Но это сейчас. А на шниве такого не допускали никогда.

А вообще я искатал в свое время две шевинивы (первая была 04-го года, 50 тыщ проехал, и вторая была 07-го года, я на ней 120 тыщ накатал).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$Димон$ (13.02.2015), Праворульщик (10.11.2014)