Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 17:30   #246
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 5

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?

1) Можете сообщить стоимость ПАО? Лично я что смог найти это тендр Роснефти на покупку ПАО ExxonMobil торговая марка SpectraSyn-4 за 20 бочек (я так думаю 215 литровых) ставили максимальную цену 707140 рублей в сентябре 2014 года, т. е. 164,45 рублей за 1 литр помоему не дорого.

3) Но все же в автомобильных двигателях более распространены другие базовые масла. Может у сложных эфиров для использования в ДВС есть слабые стороны ?
По цене сейчас не скажу, но, например, в США самое дорогое масло стоит менее 20$. Сравните с нашими... Для начала не нужно путать производство ПАО в России и Европе - для нас газ - это так, мелочь, для Европы он дорог, чтобы из него еще и ПАОМ синтезировать. Это раз. Сам ПАОМ нельзя использовать в чистом виде (жидкий он очень, и такое масло полезет со всех щелей), поэтому требуется большое количество присадок - загущающих, моющих, антифрикционных и т.д. (Поэтому нет масла с 90% ПАО) Кроме того, мы все понимаем, что такое ОПТОВЫЕ закупки и РОЗНИЧНАЯ цена продукта. ПАОМ смешивают с гидрокрекинговым маслом, т.к. его производство дешевле, а ПАО нужны, чтобы типа облагородить масло. Да, ПАОМ лучше гидрокрекинга, но не настолько, чтобы использовать в качестве базы только его.
Сложных эфиров в современных автомобильных маслах может доходить до 40-45%. На канистрах пишут "Esther" (помоему так, могу ошибиться, просто забыл как эфир по аглицки будет, да и учил я французский).
Kostikov вне форума  
Вверх