Цитата:
Сообщение от Tayho
Ну вы и загнули! А давайте тогда и наркотики легализуем, чтоб больше налогов собирать, а то все доходы от наркобизнеса на сторону уходят а в бюджет ни копейки не попадает. Почему-то во всех развитых странах есть прогрессивная шкала и там не переживают что бизнес в тень уйдет, в некоторых и по 80% от доходов платят и ничего, а у нас и спекулянт олигарх и работяга на равных стоят, может поэтому у нас столько олигархов? Надо законодательство затачивать под это.
|
Давайте легализуем легкие наркотики и проституцию. Хорошая идея, я за.
Проституция была всегда, нормальная сфера деятельности, легализацией уберем излишний криминал, создать условия- пусть развиваются.
Наркотики тоже разные бывают, никотин алкоголь в свободной продаже и ничего. Легализуя например марихуану не думаю что мы что то сильно поменяем. Просто лишим космических прибылей барыг. Если смотреть на развитие общества- то наркотики запретили не так и давно, и они были всегда. Ощущения которые дает наркотик просто заменяются людьми другими способами, опять же алкоголь, никотин, различные адреналиновые заменители.
Это как с легализацией короткоствола, проблема назрела а решать никто не хочет.