Цитата:
Сообщение от yklon
Не знаете, не говорите.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
|
Попробуйте помочиться(для начала) на тротуар, газон или иное общественное место, и чтоб это увидел страж порядка, а потом цитируйте ему букву закона и доказывайте ему что такое поведение не запрещено законом, увидите результат на практике. Нет смысла разводить демагогию- минимум штраф будет обеспечен.