Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 12:05   #336
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от Peresvet Посмотреть сообщение
PS: и входной и выходной патрубки на радиаторе отопителя - греются одинаково хорошо
Такое как раз и может быть при плохой производительности помпы на холостых,жидкость циркулирует по бачку радиатора отопителя между патрубками,при повышении оборотов давления становится достаточно для циркуляции через соты радиатора и начинает дуть горячим,вторая причина может быть как я говорил выше в не герметичности перемычки в бачке между патрубками,если она там есть конечно,на счёт этого я не знаю.
Про пузырики интересно и непонятно откуда они могут взяться,на приоре вроде всё сделано для того,что бы воздух с печки выходил нормально.Единственно ,теоретически при заполнении системы через расширительный бачок всегда остаётся вероятность неполного заполнения системы,в том же основном радиаторе могут остаться пробки.Потому что система как бы заполняется не через самю верхнюю точку,патрубок с расширителя уходит вниз потом вверх и при заливке жидкость подхватывет пузыри и уносит их с собой в систему.С этой стороны на жигулях с пробкой на радиаторе лучше было,через неё можно было под завязку заполнить систему,окончательно доливая потихоньку при работающем двигателе.Да в любом другом двигателе,где заливается через радиатор таких проблем нет.
Сам на приоре заполнял систему без каких либо проблем, без всяких ухищрений,ни каких пробок нет.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх