Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 12:52   #532
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
не, не подумай, с улыбкой на лице писал! да и повода злится не было
Мне так значит показалось.., тогда "мир-дружба"

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Они еще ничего не знают про СМС-3 поэтому взял СМС-2. Вчера попробовал в принципе мне она нужна только для снятия логов на родном ЭБУ с ШДК.
Mishkimu95, Подскажи, ты когда ты обкатал машину ты управление родного ДК оставляешь, или оставляешь, а меняешь зону его действия.
Когда в ДЛ после заезда производишь расчет СС и на этом заезде сразу считаешь БЦН, и УОЗ? или алгоритм другой.
СМС-3 еще в офф. продажу не вышла, скоро обещают.. Там все виды нашего прома и вдобавок работает по БТ. На счет логов, факт визуального просмотра очень удобен, т.к. все параметры, в том числе и ШДК видно. Расчет аналогичен, так же как с ДЛ, конечно труднее вручную пересчитать, но уже можно. Определенный дроссель, 3 передача, разгон до отсечки и просмотр. Если докупить отдельный модуль на ДЛ, то там начинается самое интересное.., прописав нужные формулы (на сколько фантазии хватит)), можно виртуально вывести нужный нам параметр в пересчет, например.., в 7.9.7 нету отображения циклового, пожалуйста!! В 73 при диагнозе нету циклового, а расчет УОЗ идет по нему, тоже можно вывести и уже непосредственно автоматом пересчитать его через ДЛ. Короче куча пряностей для тех, кто этим занимается!
Там же и БЦН можно подсчитать, например используется в М74, Я5, Я7.2.
Короче как то так.
Игорь, скинь любой лог с СМС, желательно сохрани в эксель, хотя можно и как есть. Аа, кстати, при наборе параметров, можно упустить главное, если интересно, то в личку или на почту

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
Можно было и бесплатным софтом это делать опенолтом например.Снимать логи.
Конечно можно, но если заниматься этим профессионально, то мало..
Для себя, конечно хватит.
Mishkimu95 вне форума  
Вверх