Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 16:31   #108
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Geksogen, Опять вы не в ту степь, сухозаряженный-это без электролита в него перед экспуатацией заливают электролит и ему требуется зарядка до ввода в эксплуатацию.
На счет не той степи я не понял. Ты колхозник? Не?
Тогда какие проблемы с сухозаряженным?
Цитата:
А вот залитая акб- "Залитая аккумуляторная батарея готова к немедленному использованию."
Я разве сказал, про залил и поехал?
Я вообще сухозаряженную не имел ввиду...

Цитата:
Предпочтительнее приобретать залитый качественным заводским электролитом аккумулятор.
Это ты правильно.

Цитата:
Он готов к работе, легко поддается проверке. Не залитый сухозаряженный аккумулятор требует дополнительного времени и затрат на подготовку к эксплуатации.
И это правильно.

Цитата:
Процесс сульфатации начнется при разряде акб.
Здесь ты не прав. Все зависит от времени и условий простоя.
Цитата:
Саморазряд залитой батари незначителен и им можно принебреч, если конечно этот акб не простоял на полке около года и опять же напряжение это покажет.
От тут ты делаешь правильное уточнение...

Цитата:
Если на акб 12,65В то это вполне допустимо и без опаски можно ставить его на авто.
А это - момент истины. Именно при этом напряжение с НРЦ и рекомендую проводить восстанговительные процедуры ДО установки на авто. Дабы батарейка прослужила верой и правдой как можно дольше...
А процесс сульфатации начинается сразу же после соприкосновения электролита с пластинами и БЕЗ нагрузки. А интенсивность ее - это да, зависит от условий эксплуатации и хранения батареи...
ЗЫ И если, конешно, ты "богатый буратино", то тебе и заморачиваться не стоит - два -три года и новая АкБ...

ЗЫ 2 Вижу, что в теме оринентируешься только старайся обходится без колхозной терминологии. Не люблю я этого. Общайся нормально, как мужик, а не ...
Geksogen вне форума  
Вверх