Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 20:35   #737
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Сделать правильное измерение и главное верно определить по показаниям компрессометра причину непросто для обычного владельца авто. Процедуру необходимо повторять по несколько раз, в разных вариантах, что может привести к снижению оборотов КВ в конце тестов (АКБ разряжается) и значит к недостоверным данным - ошибочным выводам.
В качестве альтернативы замера компрессии, для оценки состояния ДВС, можно использовать пневмотестер - нет зависимости от оборотов КВ, проще/точнее определение причины неисправности без разбора ДВС, даже для не специалиста (поршни/кольца, клапана, прокладка ГБЦ).
Описание, оборудование, методика здесь
Не обязательно иметь это самому, зная возможности этого способа вполне можно обратиться на СТО, чтобы в случае необходимости замера компрессии провели замеры с помощью пневмотестера и не случился "развод клиента на необоснованный ремонт" ДВС.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх