Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 23:52   #433
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Антикоррозионная обработка кузова

В конце лета снимал передний бампер, чтобы выровнить низ телевизора, который слегка помял об кочку. Когда вывел в ноль, решил покрывать не мастикой и не антигравием, а смесью мовиля и моторного масла(не отработки,а взял новую канистру с полусинтетикой)Как по инструкции, в равных объемах налил в железную баночку мовиля и масла, все смешал, нагрел на плитке до кипения, и начал наносить.Металл я предварительно обезжирил бензином. После завершения обработки все выглядело красиво, думал что очень долго не высохнет и будет металл на отлично защищен. Но, спустя месяц заметил что эта смесь на нижней наружной части телевизора вытерлась об траву на проселочных дорогах и даже жирной пленки не осталось, я потом сам пальцем попробовал стереть там, где эта бодяга еще сохранилась,и удалилась без следа, остался лишь сухой заводской грунт белый. Теперь не знаю, почему так получилось, ведь все говорят что эту бодягу фиг потом ототрешь, а у меня все наоборот получилось. Кто знает, в чем причина ? В след раз попробую пушсалом покрыть повторно под передним бампером и низ порога там, где пескоструй идет сильный и где домкрат сдирает мастику до металла. Надеюсь что надежно получится.

Последний раз редактировалось Rolsen; 26.10.2014 в 00:07.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх