Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 13:11   #436
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А какое обоснование такого выбора? Мовиль, отработка, пушсало хороши в тех местах, где не подвергаются мех. воздействию, например, скрытых полостях. Вроде бы очевидно. А для днища лучше более устойчивые материалы - резино-битумная мастика (ГРМ) и ее разновидности. В крайнем случае отработку не мешать с мовилем, а добавить в разогретый битум.
Эта бодяга когда пропиталась пылью, вообще как будто высохшая, пальцем проведу, она сотрется и появляется чистый грунт. Когда например масло проливаешь на стол, оттираешь тряпочкой, но все равно маслянистая поверхность остается,которая воду отталкивает, а моя бодяга такого эффекта не дала. Хорошо что не стал наносить ее в скрытые полости, толку от нее никакой.
Почему ее нанес-сначала хотел только внутренюю часть телевизора обработать, которая бампером скрыта,и когда все покрыл, у меня осталось еще, решил и нижнюю сторону телевизора покрыть, которую я уже подкрасил грунтом там, где металл ободран был. так то я знаю что она только в скрытые полости наносится, а на открытые поверхности годится только мастика и т.д.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Rolsen,Летом тоже экспериментировал пуш салом красил низ машины пороги,под крыльями (снимал подкрылки). Одно пуш сало в жару вытирается легко как будто литол ,добавил битум,кузбаслак нагрел и нанес, поглядывал в телескопическое зеркало и вроде все окей,правда прилип на мой слой антикора куча грязи,главное невидно голого металла.
Ну достаточно только обработать им низ порогов и под накладками, т.к там очень сильный пескоструй идет, а все потому что мини-брызговики стоят, на манер иномарок. Подкрылок у меня нет, но мастика в арках там держится молодцом, каждый раз при мойке керхером обязательно там промываю и смотрю на состояние.

Добавлено через 2 минуты
сифар, вчера ночью читал про антикор на форуме ваз 2106, там предлагали смесь нигрола с пуш-салом смешивать, типо адская смесь получается, от вибрации она вверх аж поднимается и все обволакивает, а при повреждении сама затягивается. Попробуй так...
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх