Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 09:43   #105
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самодельное Зарядное устройство

Цитата:
Сообщение от strix-iwan Посмотреть сообщение
ЗУ температурный датчик будет приду смотрен?
Да, и даже два, один управляет вентилятором в ЗУ, второй на АКБ, предохраняя АКБ от нагрева электролита.
Смотрите на схемы моей ЗУ-приставки 6 или 7 версии, на модулях с е-бай будут очень похоже схематично и аналогом функционально.
Цитата:
Сообщение от strix-iwan Посмотреть сообщение
до этого практиковал на TL494
Я тоже, правда их я использовал в преобразователе DC-DC, а не управляя ей в самом сетевом источнике,
управлять самим источником в таком широком диапазоне, чревато как для самих источников, так и не совсем грамотно.
ИМХО источник должен быть источником, а ЗУ отдельным устройством (ЗУ-приставка или отдельный блок с источником).

Ну а то что я перешел на другие ИМС ШИМ, тут скорее не перешел, а просто расширил кругозор,
и это больше связано с тем, чтоб обычные пользователи могли самостоятельно, как конструктор,
собрать подобное устройство более легким способом, а что может быть проще, чем готовый блок...
Ну вот я и нашел на ё-бэе недорогой, 350 руб, готовый DC-DC преобразователь до 8А рабой ток и до 10А в пике.

Более продвинутые любители или профессионалы могут собрать ЗУ-приставки 6-ой или 7-ой версии,
а вот для действительно начинающих нужно начать с чего-то более простого и доступного.

Т.е. я преследую цель не собрать что-то для себя лично или в последствии продавать это,
а просто приобщить людей к техническому творчеству - радиолюбительству ...
Поэтому я тут предлагаю массу вариантов, а те варианты, которые получают больше отзывов
и становятся объектами строительства новой версии ЗУ ...

Для меня это просто хобби и зарабатывать на этом я не собираюсь,
Скорее наоборот, благотворительность - трачу массу собственных средств,
для разработки устройств, которые могли бы собрать начинающие радиолюбители,
не требуя взамен не чего, ваши отзывы на форуме - вот моя награда...

Цитата:
Сообщение от strix-iwan Посмотреть сообщение
управление на базе компа никак не сделать на выходе COM или LPT ?
Тут спорный вопрос нужно это или нет, но в теории это возможно и без всяких сторонних приблуд - USB-UART, который у нас предусмотрен - это позволит делать.
Для этих целей более подходит версия на мини ПК, находясь в корпусе с ЗУ они по Wi-Fi или блютуз могут управляться удаленно.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 09.11.2014 в 10:50.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
strix-iwan (09.11.2014), Мимо проходил (09.11.2014), эдиус (09.11.2014)