Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 21:39   #182
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,847
Сказал(а) спасибо: 9,799
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 25
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
рецепт для понимающих, что происходит.
Есть такая фраза: "...это невозможно понять - это нужно запомнить...") Бывают всякие умные теории, а бывает длительный опыт. Тот самый, который "сын ошибок трудных". Так про АКБ... К этой штуковине наиболее всего подходит понятие "лотерея". То есть наиболее важно, как её изготовили. Попалась удачная - не дай ей "подохнуть" раньше времени. Из того же опыта: люди давно заметили, что АКБ в сети авто и от зарядного устройства заряжается почему-то совсем по-разному. Я не вникаю в электрическо-химические тонкости, я простой "эксплуататор". Моя задача - найти наиболее благоприятные условия для эксплуатации созданного без моего участия прибора, а не подогнать его под свои понятия. Опять же, давно замечено: нужно просто выкроить из плотного графика жизни суток двое в году для заряда АКБ малым током. А лучше дольше. Если этого времени или желания нет, то просто купишь раньше новую батарею, "сунешь" её в "гнездо" и помчишься дальше. Так даже лучше для производителя)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх