Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 17:25   #784
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 20
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Какие свечи вы используете-3

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
сетуют что у ТТ завышен расход топлива.
Знаю только одну зависимость расхода от работы исправной свечи. Если свеча имеет высокое (или низкое не помню уж) калильное число, то он сильно нагревается и если в жаркую погоду на ней крутить до высоких оборотов, то появляется калильное зажигание и соответственно увеличивается расход. А вот для зимы при спокойной езде наоборот не стоит ставить холодные свечи - образуется нагар.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А не отдал машину и ушел пить какаво за четыре стены.
У нас в культурной столице только так. Нахождение в ремзоне запрещено. Правда есть окна, но машину делают так, что редко, когда она в эти окна видна.
Правда Все снятые детали - фильтры, свечи и прочее оставляют в машине, так, что моё другим не поставят. А своё мне - запросто. Но факт остаётся фактом - что такое проблемы со свечами не считая истории с NGK 10 летней давности я уже и не помню когда у меня были. На классике в период дефицита запчастей в конце восьмидесятых наверное.
gvsp вне форума  
Вверх