Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 17:04   #517
Aleksus
Интересующийся
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Aleksus не успел проявить себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Нее, голова уже снята и помыта, а также частично разобрана, сняты валы и гидрики, только клопы все засухарены и возврат в таком же виде частично разобранном. Кстати с разворачиванием седел на 1 мм плюс ещё 1000 руб. Клопы и фаски не трогаются и не притираются соответственно.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
я аналогично хочу сделать, но без роспуска. но!седла доработать- разверткой до стыковки с литьем и углы 30 45 60 градусов.

если со снятием гбц цена, притиркой клапанов, в общем полный объем работ, то думаю цена адекват. если без с/у гбц лично мое имхо дороговато
Вань, мой тебе совет, если нету координатного станка, то лучше вообще не трогай заводские фаски на седле и клапане. Никакими развертками и ньювеями не сделать так как обрабатывается соосность седла и клапана на станке. Единственное , что когда ты развернёшь седло, то у тебя 60-ти градусная фаска станет очень узкой. Её можно чуть пройти развёрткой, заехать на 45 градусную тем самым заузить её на 0,2-0,3 мм, а 60 увеличится. И все. Больше туда нехуй лезть без станков. Сам наступил на эти грабли. Посмотри на Ютубе видео Сергея Кардана о замене направляющих и седел, чел все очень грамотно объясняет, жаль я до того как залез в свою головку не посмотрел все это.
Aleksus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх