Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 00:02   #659
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 30
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот поэтому погасло и дальше Что (?)
Слава, тогда стоп-машина! Поэтому он и называется - аварийный датчик давления масла. Аварийный! Понимаешь? )))
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот у них(не у нас,у нас стрелка была) и было раньше в 90г два датчика. При наборе оборотов если давление не выросло до положенного то тоже лампочка.
Правильно, это комбинированный указатель. Он показывет как давление (стрелка), так и аварийное (недопустимое) падение давления (красный сигнализатор). Какие там еще есть указатели (у них), я не в курсах.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Да это я условно про наш двигатель. Погаснет на 0.4 а будет 0.8 всего .....
Лан, забудем про него, а то запутаться можно. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх