Цитата:
Сообщение от Axt
Жду примеры борьбы церкви с фарцовщиками.
|
Там уклад жизни другой был. Денег, в современном понимании, не было. То золото, которое было у рыцарей, шло на оплату наёмников и выкуп после пленения. Была барщина, натуральное хозяйство, обмен товарами. Заморскую икру баклажанную пробовали только избранные.
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sanchez 77
Не знаю, но на стратегическом и оперативном уровне в руководстве ВСУ я твердой руки не чувствую, хотя именно там в первую очередь должна чувствоваться рука НАТО. События под Иловайском это подтверждают. Либо наш генштаб начисто переигрывает НАТовский. И врят ли к каждому командиру батальонно-тактической группы ВСУ приставлен НАТОвский советник. Да и уровень централизации командования и единоначалия на уровне ахмад-шах-масуда\генрала дустума. Другой вопрос качество, стойкость и фатализм рядовых юнитов и младших командиров, которое на порядки выше их аналогов в тех же памятных чуркестанах.
|
Мне кажется, что поражения ВСУ связаны не с отсутствием "твердой руки", а с отсутствием четкого понимания, кто свой, а кто враг. Трудно сортировать население на террористов и мирное население. Тем более, что имеющееся у ВСУ вооружение уничтожает в равной степени и школы и блокпосты противника. А уничтожение школ мировая общественность не одобряет. Здесь спецназ нужен, типа нашего ОМОНа, СОБРа, как у нас в Чечне. А у Украины таких структкр нет, т.е. мало.