Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 13:28   #452
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 19
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Клуб любителей авиации и всего, что с ней связано-3

Крылатые "медведи" и их друзья в гостях у викингов

Норвежское министерство обороны обнародовало вчера снимки наших военных самолётов, залетевших на "огонёк" в международное воздушное пространство рядом с севером Норвегии.
Ил-18 (по НАТОвской классификации Coot), так красиво летящиё на фоне закатного неба, скорее всего является воздушным командным пунктом [на самом деле это хорошо известный разведывательный самолет Ил-20М с регистрационным номером RF-95979].





Наибольший резонанс у скандинавов (и не только у них) вызывет появление в небе стратегического бомбардировщика Ту-95МС (Bear-H по классификации НАТО). Всё дело в том, что эти самолёты несут на себе крылатые ракеты.
На снимке "медведя" заправляет Ил-78 (между НАТОвцами известне как Мидас) с бортовым номером 30, специальный самолёт-заправщик.




Если верить "Википедии", сейчас на вооружении российский ВВС находится 21 самолёт-топливозаправщик.



Помимо "медведей" к норвежским берегам прилетели дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М так же вооруженные крылатыми ракетами нескольких типов.







Как это обычно бывает, наши военные самолёты сопровождали представители местных ВВС. Лучших учений в условиях, приближённых к боевым, трудно придумать. Два норвежских истребителя F-16 вылетели на встречу незванным гостям с аэродрома Будё.



В кадре - кормовая установка с пушками АМ-23.



фронтовой бомбардировщик Су-24 (НАТОвское название - Fencer), бортовой номер 30 (белый) "Иван Мельников"



А вот Миг-31 (НАТО-вская классификация Foxhound) - это уже истребитель-перехватчик.



И напоследок - ещё один Ил-78.



http://bmpd.livejournal.com/1104255.html
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх