Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 14:21   #989
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от амид116 Посмотреть сообщение
Сам купил вымпел 30

Всем доброго дня вот и у меня дошли руки до зарядки своего акб Tab ca/ca 60а/ч. Плотность акб 1.25 напряжение на китайском мультиметре 12.45в .Поставил ток 14 вольт 6 А через 40 секунд ампераж стал 3 еще через 2 минуты 2 ампера ,через минут 40 упал на 1 А в течении 2 часов не изменялся .Я выставил ток 16 вольт 6 А через 30 сек упал на 3 а через 2 часа на 2 а. Утром через 6 часов ампераж был 1 а акб бурлило но было холодное померял плотность между 1.27и1.28 во всех банках заряд окончил .Через 8 часов простоя напряжение на акб 12.95 .
У меня тоже Вымпел-30 и эти два режима о которых идет речь 14В и 16В это заряд стабилизированным напряжением, при которых АКБ не зарядится до 100%. Я тоже раз заряжал в режиме 16В при которых АКБ был холодный, но плотность выше 1.25 так и не поднялась. Вымпелом-30 можно зарядить АКБ до 100% только в ручном режиме 19В (стабилизированным током), в этом режиме АКБ действительно "кипел" был теплый на ощупь и плотность поднялась до 1.27. После 8 часов "отдыха" плотность 1.27, напряжение 13.04.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх