09.01.2015, 21:29
|
#11
|
Легенда форума
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 17
|
Re: Политика 16
Цитата:
Сообщение от sanchez 77
Вот немного не соглашусь. Политики должны были заранее("до") просчитывать варианты "а что потом", а не после того, как отгремели залпы. В конкретных случаях убирались хоть и авторитарные но предсказуемые светские режимы худо-бедно в жесткой руке контролировавшие территории и население, и в итоге после блестящих военных побед и попыток насаждения демократии по западному образцу получали хаос, террор и тотальное сопротивление. Хотя х\з, может это типа такое хитрый план, искусственное насаждение территорий хаоса или откровенно слабых и несамостоятельных режимов, чтоб избежать возникновения региональных центров силы, самостоятельных и неподчиняющихся мировому гегемону.
|
Так ответ уже ранее дан
Цитата:
Сообщение от tst2
в армии СССР главная дисциплина - строевая подготовка, а в армии США - физическая и огневая... Строевая подготовка позволяет сделать из разрозненной толпы более менее организованную группу.
|
Без организации люди - толпа. А толпой легко управлять. Уже выше писали же про давку из-за зеленых бумажек. Полная аналогия. Тем более "водить дипломатию" с "шаткими странами" мало кто будет, а следовательно они по сути одни в этом мире и их проще подмять.
|
|
|