Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 12:30   #7
rikitikitavi
Продвинутый новичок
 
Аватар для rikitikitavi
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Блокиратор рулевого вала...

Сегодня ставил Гарант Блок. Приора 2014 года. Ставится на ура, только штырь вставляется не слева как в инструкции, а справа. Слева теперь стоит концевик нажатия сцепления для эл.газа, а справа штырь идеально входит в дыру в которую педаль заходит (между кузовом и педадалью тормоза). После Калины вставлять штырь поначалу очень неудобно, штырь дальше находится. Плюс в Калине было без разницы положение колес, только заблокировали руль штатным замком и всё. Здесь почему-то можно вставить только в двух положениях колес 1. Изначальное при котором штырь нормально входит (у меня получается колеса чуть повернуты влево от прямолинейного движения на один оборот руля). 2. Первый оборот рулевого вала пропускаем (штырь во что-то упирается, не защелкивается), на втором опять всё окей, влетает в пазы со свистом (колеса теперь смотрят чуть вправо). Еще хотел заморачиваться со срывными болтами. Посмотрев конструктив - не стал. Не знаю как на предыдущих годах выпуска Приорах - у меня все болты на промежуточном вале с круглой шляпкой (как на заклепках) крутить можно только за гайку (болты пробовал хватать - проблемно как-то, при зажатии соскакивает всё чем хватаешь, ну если только зубилом и молотком выкручивать). При положение колес когда штырь гаранта нормально защелкивается - к гайкам шуроповертом хрен подлезешь, да и просто головку хрен используешь, головку напялить можно, на ни одна трещотка уже не вкрячивается (сам пробовал кучу головок и гибкие привода к шуруповерту пробовал - у меня ну никак не получилось), только рожковым с постоянным перекидыванием ключа через полоборота можно открутить находясь при этом в позе ЗЮ. Пока пусть так будет. Работа по установке заняла минут двадцать с перекурами.

Добавлено через 5 минут
Кстати смотрел сейчас книжку по Приоре - там да, на фотках обычные болты со шляпкой под 13 головку.
rikitikitavi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх