Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 14:01   #193
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А по-моему они просто перестраховываются, чтобы лишний раз по гарантии люди не шли.

Качество топлива слишком разное, может и не отходить, рискованно слишком.
Он и так тыщам к 200 кончится, нет смысла так делать, только себе вредить.

Добавлено через 58 секунд

Это как? Есть 92-евро4, есть 95-евро4, в чем разница?

Добавлено через 6 минут

Какие экологические нормы без лямбды и ката? Этот двигатель для "банановых" стран с отсутствием экологических норм и этилированным бензином. Потому не особо канае) Да и опять таки - экологичность далеко не всегда от ОЧ зависит.
И что насчет B28E?)

Иногда большой багаж теоретических знаний излишен...

Ну вот как раз практический опыт говорит, что разные машины относятся к разному бензину по-разному, и далеко не всегда расход на 95 меньше, и далеко не всегда двигателю даже с высокой СЖ 95 лучше. Причем практический опыт многих людей.
Как какие???? Даже при СССР на техосмотре СО меряли)))) По поводу СЖ и ОЧ я Вам по моему уже ответил с избытком.Вы еще нечего не поняли? А знания не могут быть излишними,одно дело знать как правило,другое дело понимать! Я вижу вы неравнодушны к Вольво? Отвечу Вам,я ниразу не разбирал вольвовские двигатели))) Наша с Вами дискуссия приобретает безсмысленный характет.Вы мне пытались донести как прекрасен и технологичен классический двигатель ВАЗ,да был,году в 64-ом.Что в моторы с прямым впрыском и СЖ 12-14 нужно лить 92.Помимо октанового числа в бензине премиум класса должны содержатся присадки для смазки ТНВД современных двигателей с непосредственным впрыском. Мы с Вами беседуем не о чем.Я вам привел массу аргументов,объяснил физико-химические процессы и т.д. Показал фото,прочитал пиндосский мануал и сказал свое мнение. Вы же все равно пишите какие то странные вещи.Я полагаю наша беседа с Вами попросту зашла в тупик,ну зачем Вам что либо отвечать,если вы попросту не хотите понимать о чем речь.Как говорится в споре рождается истина,но не в нашем случае к сожалению!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх