Цитата:
Сообщение от DIZZI
И ещё если как написано в статье несколькими постами выше, что нужно промывать каждый год, то выгодней будет менять комплект фосунок каждые 2 года и толку от этого больше будет)))
|
Ну уж с твоими руками и возможностями по самостоятельному изготовлению такой установки, стоимость снизится многократно, до уровня стоимости самой жидкости.
---
Цитата:
Сообщение от DIZZI
Топливную рампу можно промыть и самому, в остальном не вижу необходимости, ну если только деньги карман оттягивают)))
|
И мыл бы не сколько для форсунок, а ради впускных клапанов (КГ идут во впуск) - вот они загаживаются быстрее, чем форсунки, при ГЦД. Полчаса работы ДВС, на этой жиже, именно для профилактики. Отмыть ДВС с большим пробегом (временем работы) таким кол-вом до конца вряд ли удастся. Сужу по своему авто и др. - на моем свечи были в остатках смытого нагара (1,2 л использовано за ~ 1,5 ч. с простоем), на др. - нет. Весною посмотрю, что будет после очередной промывки.
---
Не понял зачем нужно менять фильтры. Если они меняются по регламенту ТО (обычно чуть раньше) и симптомов нет (давление и др. проверить перед промывкой несложно), то смысла нет в замене. Они же в промывке не участвуют, жидкость подается через фильтр установки.