Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 12:42   #8
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: непонятки с крышкой расширительного бачка.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Я как раз не путаю эти термины с 70-х годов п.в. Но вы вовремя поправились в посту #99. Ещё бы пост#97 поправили, добавив к выделенным цифрам слово "избыточного" - без них давка в 0,6 это разряжение.
Пипец... Вы это серьезно?
По сложному не понимаете, попробую на пальцах объяснить. Манометр с шкалой 0...2,5 кГс, значит если значение менее 1 кГс (см. фото, надеюсь надпись bar не вызовет новую причину для спора(?)), то он разряжение показывает? Извините, но это бред, т.к. само название прибора "манометр" не подразумевает измерение разряжения, для этого существую мановакуумметры и вакуумметры.
Манометры — приборы измеряющие избыточное давление. Никто и нигде не указывает специально, что давление избыточное. Разряжение указывают с с знаком (-) перед цифрами или пишут "разряжение". К примеру, по теме, см. как указывают цифры о клапанах крышки РБ, внизу стр.
Поэтому добавлять мне слово "избыточное" незачем. Вот прикольно звучит - "а у меня избыточное давление в колесах 2 кГс/кв.см.")))))) Ступор обеспечен, объясняй потом научно...
---
И прежде чем отвечать (если захочется конечно) перечитайте внимательно мой пост. Единственно к чему можно было придраться, так это к написанию единиц измерения. Я указал кГс, а правильно кГс/кв.см. Но вопросов не возникло по этому поводу - все понимают о чем речь (не о единицах силы, а о единицах давления), если измерение проводится манометром.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 28.01.2015 в 18:40.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennadiy K (16.01.2015), Gyzmi58 (16.01.2015), Kostikov (16.01.2015), PAE (17.01.2015)