Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 23:01   #293
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Добрый вечер, сегодня поймал бордюр на развороте правым колесом. На скорости 30-40 км/ч захожу на разворот, притормаживаю, колеса поворачиваю, а машина едет прямо...потащило, вообщем до встречи с бордюром погасил скорость примерно до 15-20 км/ч. Удар был немного под углом, приличный и неприятный, услышал как хрустнул диск. Бордюр не перескочил, а просто ударился в него сильно. Визуально все вроде бы нормально, колесо назад не ушло, диск дал трещину и погнулся. Я еще час после этого ездил, давление шина держит. наружная каемка обода или как ее правильно называть прогнулась и врезалась в корд резины. Вот у меня вопрос если я перекину это колесо назад можно будет на нем ездить пару недель (пока придет новый диск) без вреда для безопасности и резины (резина дорогая просто хакка r2 1-ый сезон) или лучше на хороший диск перекинуть?

ЗЫ: Да забыл сказать это диски который сейчас стоят 5 дюймов шириной, а в запасе у меня есть 5.5 шириной диски, вот если этот 5.5 назад поставить ничего в управлении не нарушиться или в ресурсе резины?





simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх