Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 20:33   #129
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Схемку накидаешь после апробации?
Так всё опробовано давным давно. Схема источника тока вот такая, как на рисунке - это из журнала "В помощь РЛ 091".
http://www.litmir.me/BookBinary/1874...866/img_17.png
Меня она устраивает, я её и оставляю, просто вокруг этой схемы раньше был построен зарядник с какой то ненужной автоматикой и т.п., так сказать мои пробы в качестве юнного конструктора.
А так как я этим всем не пользовался, то теперь я решил убрать всё ненужное и оставить собственно источник тока, амперметр, вольтметр и т.п. но сделать на новой плате и добавить разрядные резисторы и лампы, которые будут включаться тупо переключателями. Но правда опять с автоматикой, которая будет питается от испытуемого АКБ (сеть при разряде будет не нужна), она при 11,1В будет подавать прерывистый звуковой сигнал, а при 10,5В отключит цепь разряда и если ЗУ включено в сеть, то пойдёт заряд.
Только я этой автоматикой скорее всего тоже пользоваться не буду, а буду в ручном режиме разряжать пару часов, но на всякий случай пусть будет, вдруг когда-нибудь захочется измерить ёмкость АКБ.

Если заинтересует, я выложу фото конструкции и схему, когда переберу это всё. Вся конструкция задумывалась, как довольно мощный (10А), недорогой, надёжный трансформаторный зарядник с простой схемой.
__________________
Геннадий К

Последний раз редактировалось Gennadiy K; 05.02.2015 в 20:56.
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх