Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 23:28   #6
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Забыл написать, но дилер (АвтоРезерв), у которого я покупал машину прекратил деятельность. Два раза я ремонтировал у него, а на третий раз отремонтировал в АвтоГермесе (возил на эвакуаторе машину). Случай естественно гарантийный - что-то ни то с реле зажигания, ни то с проводкой. Толком они ничего не объясняют, никаких бумаг, заказ-нарядов не дают (даже при выдаче забирают заявки, по которым принимают машину), в сервисной книжке никаких пометок не делают. Но лично у меня любой гарантийный ремонт был по такой же схеме.

--
Сама поломка носит критический характер и происходит по одному и тому же сценарию: совершенно неожиданно и без каких-либо признаков сначала загорается "чек", через несколько км авто начинает глохнуть, дергаться. Частота "заглох-завел" постепенно возрастает. Вначале заводишь, проезжаешь несколько сот метров (иногда можно и 500 проехать), а потом приходится заводить уже буквально через несколько метров (почти всегда не сразу заводится, бывало приходилось ждать и по 15-30 минут и делать около 20 попыток). После ремонта правда все хорошо становится (едет ровно и как будто сел в новую машину), только она опять выскакивает.
Сейчас я проехал 22900. Поломки были на ~7800, ~17200, ~22500. Куда-то выезжать на машине побаиваюсь, т.к. сейчас зима и вообще мало приятного стоять на трассе. Тут в городе-то на третий раз ждал четыре часа на морозе..

Т.е. мой случай подходит по определение "существенный недостаток" ст 18 ЗоЗПП:
Цитата:
Поломка носит существенный характер, то есть является неустранимой или появляется вновь после попытки ее устранения. Как правило, это неоднократные поломки одного и того же агрегата машины, которые случаются вновь после ремонта. Вне зависимости от того был ли это неудачный ремонт либо исправление недостатка было выполнено корректно, неоднократность поломки означает ее существенный характер, а значит, дает право требовать возврата автомобиля или его замены на аналогичный новый (ст.18 ЗоЗПП).
--
Когда я обратился в систему обратной связи первый раз, я по своей наивности думал, что они мне сами предложат замену, и написал письмо, в котором поинтересовался "не является ли мой случай поводом для проверки авто". В ответ мне поступил такой:

Цитата:
"Добрый день, *** ***! Спасибо за обращение. Для организации проверки качества Вашего автомобиля, приведения его в технически исправное состояние, при необходимости, и принятия мер к дилеру, подготовьте официальное письменное обращение на начальника управления по организации сервисного обслуживания ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445043),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Ответ мне показался немного не тот, который я ожидал, плюс сложности с ним (нужен факс). Но может именно туда надо направлять запрос?
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх