Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 04:07   #477
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Mihail1986, по мне начальный уровень, это ДКП. Ворт там действительно все просто, я тебе деньги, ты мне машину, расписались, пожали руки и разъехались...
А у салонов договора не на 1 листе, иногда 6-7, а то и 10 страниц текста, вроде и написано одно и тоже, а после 5 страницы уже глаза в кучу и не понимаешь что и куда идет, откуда приходит...
Вспоминая один такой договор, удивила фраза в разделе "Права": "салон имеет право потребовать возврата комиссионного сбора уплаченного 3-м лицам". Что за сбор, кому уплачен, кто его должен вернуть не понятно...
Конечно для меня править договор не будут, но человек разбирающийся может сразу сказать, что делать тут нечего, и бежать надо сломя голову отсюда...
К тому же частое явление, человек читая интернет, постоянно видит статьи, и там чаще всего написано, платите деньги, забираете ПТС и едите домой. На деле ПТС в автосалоне это редкий случай, в регионах особенно, даже для самых дешевых жигулей, не говоря про иномарки, как должен поступить человек?

Cinema-Master, сейчас сложная обстановка, во первых нет большого числа машин в салонах, второе, не известна конечная стоимость авто, сегодня это 300 тысяч, завтра курс скаканет и будет 400, и думай, как поступить... Плюс нет возможности для взятия нормального кредита и ситуация с ними не понятна, плюс рынок страхования тоже топчется в непонятках...
И так будет пока не успокоится рынок, а это может быть и месяц, а может и 5 лет...
Falkon вне форума  
Вверх