Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 11:00   #166
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 11
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Из имеющегося опыта могу сказать, что все колодки можно условно разделить на две группы: мягкие и жесткие.
Мягкие: Быстро изнашиваются, при этом практически не изнашивают диск. При нажатии на педаль замедление увеличивается плавно. Для резкого замедления нужно очень сильно давить на педаль. При перегреве сильнее теряют тормозные свойства. Остановиться без блокировки на скользкой поверхности на них легче.
Жесткие: Ресурс колодок выше в два - три раза, при износе как правило приходится менять вместе с диском. Колодки хватают более резко, поймать момент срыва колес сложнее. Для блокировки колес не нужно прилагать больших усилий. Лучше сопротивляются перегреву.
Для спокойной размеренной езды нужны мягкие колодки, от жестких будут постоянные клевки на торможениях. Для "спорта" лучше жесткие колодки и соответственно более цепкие покрышки. Кстати более жесткие колодки чаще подвержены всяким звуковым эффектам при торможении.
Все верно.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх