Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 17:58   #423
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Наш тест-драйв LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
это показатель эластичности мотора чем ниже расположен пик крутящего момента тем мотор будет эластичнее и меньше потребует переключать передачи

..
Пик крутящего момента понятно, но на приоре и других атмосферах low cost сегмента он всегда около 4000 оборотов, зачем проверять ускорение на 4 передаче если мотор как на автомате вытянет с 30 до 140 на третьей?
Расход топлива бы посмотреть по графику допустим 3000 на 4 передаче и 4000 на третьей, думаю будет примерно равным, а вот динамика ускорения разительно отличаться. И мешалкой мешать меньше.

У меня жену так научили в автошколе. я потом переучивал. Выходит на обгон на 4 с 70 и обгоняет. Потом переучивал с 60 на 2 потом третьей после 90 и если уже скорость за 130 заваливает на обгоне 4. Машина при обгонах стала меньше времени проводить на встречке. Калина хорошо тянула с 21126 мотором.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх