Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 18:21   #259
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу поставить 17 колеса, часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Формулу 1 лучше в пример не приводить, там всё по другому. От тех. регламента до лобби команд и производителей шин.
205 R15 минимум 45 ширина профиля
205 R17 минимум 40 ширина профиля

Большее значение для держака имеет Treadwear.

Так что 17 это только для красоты. Я не против. Но практического значения ни вижу.

Добавлено через 1 минуту


Не лучше, вполне нормально 195/50 R15 Тойо 888 держит. Если мотор конечно далеко за 200, то есть смысл ставить 17, но ширина будет больше 205, от 215.
Начался говносрач , прости друг готов ооочень спорить но не хочу , у меня 225,40,17 с очень жесткой боковиной парада была , держак огонь , мощность 270 примерно , без обид я видел как разувались пятнадцатые дичски на треке, но чтоб разувались 17 никогда , ну и еще фактор это брембо голд 4pot и 6pot перед , меньше чем 17 не лезли и то вылет за счет проставок был .
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх