Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 20:25   #212
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Холодный воздух из печки

Многа букафф... Чет я уже запутался кто о каком давлении говорит, хоть и разбираюсь в этих давлениях... Давление (пара, воздуха) в РБ создается за счет термического расширения нагретой ОЖ и пара, а насос создает циркуляцию ОЖ по системе и задает скорость этой самой циркуляции по принципу тяни-толкай. Циркуляция осуществляется за счет гидравлического давления, создаваемого насосом, и благодаря "сжимаемости жижи" возникает разница- перепад гидравлического давления, потом все устаканивается до начала определенных перепадов в производительности насоса. Про РБ я писал. При циркуляции давление на СОД максимально в первые моменты изменении числа оборотов "насоса" от "нуля. А вот избыточное давление от расширения ОЖ действует постоянно, но не более 1атм. СОД замкнутая. Открытого типа. Наличие пробки не влияет на работу СОД ибо она только регулирует избыточное давление паров и имеет декоративно-защитную функцию (чтоб мусор не попал). Все правильно? Или я неправильно слушал лекции по технологии промышленного оборудования?

Мне как-то понятие Serg901 о работе СОД куда ближе...

эдиус, циркуляция ОЖ такова, что она осуществляется через все патрубки, имеющиеся в СОД, даже идущие от/к РБ и ДУ.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх