Цитата:
Сообщение от бармолей
А по мне,так время прогрева двигателя зависит от исправности термостата и количества сгоревшего топлива.И можно сказать что большая производительность помпы не имеет к этому отношения.
|
Я имел такую возможность сравнивать с разными помпами и одним термостатом (как не переиначивал СОД, только после установки Премиум на з/прокладку прогрев ускорился, на измененной СОД).
Кол-во сгоревшего топлива зависит от начальных оборотов после пуска хол. ДВС, т.е. от начальной темп-ры. Но скорость увеличения темп-ры ОЖ будет одинакова с одного и такого же значения, независимо от начальной темп-ры, при каждом прогреве. Вот
график себе рисовал по замерам (через каждую мин.).
В
6 части отписывались про прогрев без вкл. печки:
becool, после установки ТЗА Спорт
Цитата:
Е-газ, СОД полный сток, Felix Carbox красный, термостат ТА с прорезиненной тарелкой. Авто простояло сутки, температура за бортом -4 градуса. Стрелка температуры на приборке стронулась через 4 минуты 30 секунд (стрелка кажет правильно).
|
Foland11
Цитата:
Температура уличного воздуха -1гр, температура двигателя 0гр. Помпа ТЗА заводская зализанная, антифриз CoolStream Premium свежайший, радиатор охлаждения, да и вся система чистейшая, термостат Прамо новехонький (открытие при 87гр), СОД в стоке. Прогрев двигателя 0-50гр ровно за 6мин.
|
На моем авто: -4*С...+50*С за 6 мин. 47 сек. (СОД изменена - результат в др.)