Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 06:35   #220
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Холодный воздух из печки

Kostikov, Serg901
Читаю вас, всё правильно.Смотрю манометры на работе, всё так как я пишу и только сегодня у меня все пазлы в голове сложились. Я не учитывал одного, что сами насосы бывают разные.В закрытых системах отопления используются специальные циркуляционные насосы.Они сравнительно небольшой мощности, так как от них и не требуется создания давления, оно задаётся внешними устройствами, от насоса требуется лишь обеспечение движения жидкости по кругу, поэтому такие насосы и не прибавляют от себя давления в системе, создаётся лишь небольшой перепад.Но есть к примеру и мощные сетевые насосы, которые используются в котельных в открытых системах, те способны развивать очень большие давления и думаю,что если такой насос поместить в зарытую систему то он и там даст свою прибавку в давлении. К тому же есть и специальные повысительные насосы, для повышения давления в системе.
Моей ошибкой было то, что я пытался закрытые системы отопления примерять к СОД ДВС.Казалось бы всё одинаково, да не всё.Та же помпа в СОД, к какому типу её отнести? Тут как раз всё неоднозначно, так как у помпы СОД разная частота вращения во время её работы, следовательно и разное давление развиваемое ею.Получается на холостых может быть одна картина, на средних и повышенных другая.А если помпа установлена с повышенным зазором, получается она по сути превращается в слабенький циркуляционный насос,на малых оборотах к примеру.
На высоких же оборотах, там частота вращения видимо очень большая, судя по размерам приводного шкива помпы.Поэтому на больших оборотах мощность помпы значительно возрастает.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх