Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 12:51   #167
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf Посмотреть сообщение
В радиаторе печки отвалилась перегородка между "бачками", я радиатор не разбирал-не знаю, но логично что там перегорожен поток, чтобы ОЖ циркулировала кругом, а не сразу из патрубка в патрубок. И вот говорит так и было: пока холостые-помпа не гоняет или гоняет патрубок-патрубок, т.е. просто по бачку, а на оборотах ток жидкости больше, и она и через радиатор идет и греет...
Вот такой есть еще вариант...
Может кто опровергнет это дело на ВАЗ, кто разбирал, а уж тем более если разбирал радиатор отопителя halla.
В бачке радиатора отопителя ВАзовской классики стоит перегородка,это я сам лично распаивал радиатор.По логике и в Приоровском должна быть перемычка,в связи с тем, что оба патрубка подходят с одной стороны радиатора, в один бачок.Перемычек не бывает в тех радиаторах,где патрубки подходят к разным бачкам, там и так насквозь идёт поток.
Если перемычка отваливается,то всё так примерно и происходит.
Если действительно отвалилась перемычка, то это можно прощупать, хоть печка и не греет оба патрубка должны быть горячими, ОЖ проходит через бачок.Если горячий только один патрубок , или оба не нагреваются должным образом, то нет циркуляции вообще, причина другая.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigsirokelf (16.03.2015), Ri.264 (16.03.2015)