Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 09:48   #139
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Albanka,
Нескромный вопрос-что последний раз меняли на Тигуане- цена запчасти, где брали, сколько ждали, в каком сервисе меняли и стоимость работ . Сравним с Приорой.
Вопрос нормальный. Мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу), за 4 года я поменял (помимо расходников разумеется) 2 наконечника рулевых тяг, стомостью 250+ рублей, извините точно уже не помню. Менял у официального диллера, ждал столько сколько ТО шло. Стоимость работ тоже не помню, но от цены обычного ТО не сильно отличалось (на плановом ТО менял, в принципе могу бумажку поискать). Ну и был 1 залет у меня, достаточно дорогой. Ехал на рыбалку по озеру, проломился верхний слой льда и метров 200-300 я лез по борта ломая его днищем и всем чем придется (а куда деваться то), порвало местами передние локера, разумеется переднюю юбку и пыльники днища. Заменил, стоило дорого тысяч 17 наверное отдал за эти пластиковые побрякушки и запчасти ждал неделю. В ВАГе все запчасти на заказ неделя (точнее следующая пятница - машина из Москвы приходит с ними).

У каждой марки косяков хватает. Вот тот же Тигуан у друга был с двигателем 1.4 TSI который радостно прогорал (вот это проблема так проблемы, а АБС так фигня о которой если не прочитаешь можешь и не узнать никогда, или узнать когда пристроишься кому-нибудь в попу хе-хе), я его еще перед покупкой предупреждал про проблему, но в Москве в салоне ему сказали что уже дескать исправленная версия (а тогда по акции меняли всем владельцам БЦ на новую версию, которая решала эту проблему), он продавцу поверил, а зря... самое обидное, что сломался по пути в отпуск.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Albanka, ну ты смешной. Тебе тесты показали, где проблемы с тормозами у приор нет,а есть у Тигуана, ты хочешь жопометром и собственным я меня убедить?
Я не говорил, что тормоза на приоре лучше всех, они на уровне, больше не надо.
Нет я хочу убедить Вас собственным Вы, собственной 5-ой точке ведь Вы сможете доверять. Тесты забавные, Гольф-6 и Тигуан по сути 1 машина, в тесте правда легкий гольф, был бы ПП весили бы однинакого с Тиг. Однако в 1 тесте тормозной путь 44 в другом 20 (с 60км/ч), забавные тесты.
Albanka вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: