Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 18:17   #583
egor1977
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Курган
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
egor1977 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 9...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Компрессия мала, могут залечь кольца, раскоксовка как пробный шар, бывало что выручала смена масла и езда на повышенных оборотах, а лучше снять ГБЦ и проверить если нормально с ней, копать низ
Могут залечь за 5 тыс. пробега? Обороты 4-5,5 тыс. самые рабочие. 80% пробега полупустая трасса, скорость 140-160 км/ч. лопнувшее кольцо звуком себя сильно выдает? И можно ли отложить вскрытие на пару тыс. км. пробега? Серьезные последствия могут быть?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
тут и так понятно что низ, если масла капнули
гбц снимать сразу не надо лучше в свечное отверстие сжатый воздух дать при закрытых клапанах и послушать с глушителя если метод с маслом не нравится
с ГБЦ понятно, меня сейчас больше волнуют кольца. Несколько дней машина на приколе пока шумку клеим, надо принять решение по двигу.

Добавлено через 1 минуту
и до магазина 70 км., между делом раскоксовку не попробовать
egor1977 вне форума  
Вверх