Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 12:35   #558
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Falkon, Просто печки в Приоре нет,как и в 10-м семействе.Есть климат-контроль с кондиционером и без него.В первом случае это полноценный климат-контроль,во втором он таковым по факту является в прохладный и зимний периоды,в жару его функции как бы утрачиваются из за отсутствия кондиционера,в силу невозможности физически достигнуть заданной температуры в салоне.А так всё почти одинаково устроено в принципе регулирования температуры в салоне.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Я где-то читал объяснение, что непонятно, в каком месте салона эта температура поддерживается. Вот и убрали шкалу, дабы не было лишних вопросов и обвинений.
Я ещё предполагаю,что возможно шкалы нет из того,что установленная температура плавает в зависимости от сезона.У меня лично так.Конд. Панасоник.
Шкалу по показаниям ШТАТа я выкладывал

Зимой,а так же летом,когда температура за бортом выше +23-25° температура в салоне примерно соответствует установленной по крутилке.Весной и осенью, при умеренной плюсовой температуре +5-15°, когда пригревает солнце всё сбивается и при уставке скажем в 22 может температура вырасти до +24-25° и более.Думаю это связано с тем,что по показаниям ДТНВ климата,он этот климат резонно "думает", что надо греть салон при любой даже минимальной уставке,так как температура за бортом ниже.Но салон дополнительно греется от солнца и автоматика тут мудрит,алгоритм немного не подходит под осенне-весеннюю погоду.Как только температура за бортом поднимается выше +23-25°,всё встаёт опять в норму и температура в салоне соответствует уставке.
Всё это мне удалось пронаблюдать не за один сезон,после того, как был установлен цифровой термометр в салоне,возле штатного датчика салона.С ним всё наглядно видно,что происходит с температурой в салоне.
Возможно это происходит только на моём автомобиле и я не берусь утверждать,что у всех так.хотя с другой стороны приходилось читать в теме по панасонику,что якобы крутилка и фактическая температура в салоне живут сами по себе,значит не только я наблюдаю такой эффект.Возможно эти цифры со ШТАТа,просто абстрактные пронумерованные положения,а не температура вовсе.Но тогда почему они начинаются не с единицы или ноля?Тоже вопрос интересный.Скорее всего всё таки температура,но поддерживается она весьма приблизительно,поэтому и шкалы нет.

Последний раз редактировалось эдиус; 19.04.2015 в 12:50.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх