Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 09:33   #347
z200
Гость
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
z200 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Экспертиза бензина рядовым потребителем делается следующим образом:
1. Узнаешь, где у вас в городе делается такая экспертиза, узнаешь её стоимость. Считаешь деньги у себя в кошельке. Если готов раскошелиться, или очень надо переходишь к пункту 2.
2. Берёте с собой несколько листов бумаги формата А4, скотч, ручку шариковую
3. Подъезжаете к бензоколонке, с 2-4 людьми, друзьями, знакомыми, желательно не родственниками, чтобы потом не сказали, что вы кровно заинтересованы друг другу помогать. Эти люди с вами, называются представителями общественности (не понятые, так как вы не менты, чтобы проводить оперативно-розыскную деятельность). Эти люди должны быть с одной стороны надежные, чтобы потом вас на хрен не послали, когда в суд надо идти и подтверждать то, что они видели, с другой стороны, чтобы их потом не "купил" хозяин бензоклонки, и они что-нибудь "забыли", или "не то сказали, что было на самом деле".
3. Включаете сотовый телефон или регистратор у себя в кармане или на пиджаке итд. Если потом встанет вопрос, почему вы писали на регистратор или сотовый, вы мол должны были предупредить, сказать тому, кого вы пишете: Отвечайте смело: в ГК запись разрешена, в целях самоообороны. В данном случае вы снимаете не для Ютуба, не для телевиденья, не для радио, не для кинотеаторов итд. А для СУДА!!!! Поэтому, вам предъявить тайную запись никто не может.
3. Заказываете к себе в приору 40 литров. 38 литров льёте в бак, 1 литр в стеклянную или железную банку. Льёте в стеклянную или железную или иную, но не пластиковую банку, так как в пластиковую тару лить нельзя. Это небезопасная тара. Вас же ещё могут потом объявить, что "поставили под угрозу" пожарную безопасность бензоколонку и всех посетителей и работников.
4. Предпоследний литр льёте в банку, под запись камеры
5. На последний литр зовёте работника бензоколонки, чтобы она видела, что именно вы льёте в банку. Предлагаете ей поучаствовать в "взятии пробы". Если (он) она отказывает (в 90% случаев), значит ему (ей) есть что скрывать или он стеснительный.
6. Если работник отказывается от участия, отходите от них. Не забывайте, что на бензоколонках есть: охранник, который может вести себя непредсказуемо и есть свои камеры, которые они могут предоставить в суд или стереть, сказав, что "запись не получилась". Имейте это ввиду.
7. После того как вы взяли пробу, составляется акт об изъятиии образца. Пишется акт в произвольной форме: Например. Отступаются поля, далее город, улица, адрес бензоколонки, дата время изъятия образца, И далее: Мы нижеподписавшиеся, Иванов, Петров, Сидоров, подтверждаем тот факт, что этот бензин из этой бензоколонки, под таким то номером итд.
Предлагаете работнику подписать акт. Если работник отказывается, пишете - работник от подписи отказался.
Здесь главное повести себя на камеру таким образом, чтобы доказать, что вы не приехали с "левым" топливом, которое якобы достали из запазухи, и пытаетесь предъявить бензоколонки. То есть пишите на камеру, что банка чистая, помытая. Желательно взять ещё бумагу с работника бензоклонки, что он видел, как вы в чистую тару льёте бензин. Иначе потом на суде вам будут задавать вопросы: Как вы докажете, что не пришли с углеводородной смесью.
8. Закрываете крышкой (тоже не пластиковой) банку, опечатываете образец, скотчем, чтобы нельзя было открыть крышку без порыва бумаги. На бумаге пишете: Упаковано способом, предотвращающим несанкционированный доступ к содержимому. Фамилии участников, подпись, дата, образец № такой-то. Предлагаете расписаться на бумаге работнику бензоклонки. Отказывается, пишете на бумаге - работник от подписи отказался. Всё это под камеру.
9. Отправляете образец на экспертизу. При передаче образца - в акте подробно пописываете, как выглядит образец и (или) его фотка. Делается это для того, чтобы вы тоже не обманули хозяев бензоколонок, подсунув экспертизе левый образец.
10. Ждёте заключения. Забираете заключение. Если в заключении написано, что это не бензин или бензин не соответствующий ГОСТам. Пишите претензию хозяину бензоколонки. (можете нанять юриста). В ней указываете, что тогда-то тогда-то купили бензин. Тогда-то тогда-то отправили на экспертизу. Экспертиза дала ответ - что бензин не соответствует ГОСТ. На основании изложенного требуете: 1. Вернуть деньги за бензин в 40 литров. 2 вернуть деньги за экспертизу.
11 Если хозяин откажется (вероятность 80% что он ранее не влетал на такие закупки и он вас пошлёт на хрен), идёте в суд, где требуете моральный вред, расходы на юриста, расходы на экспертизу, неустойку, пени итд. Это лучше у юриста вам узнать. Здесь долго всё расписывать.
12. Если вы правильно всё сделали - и в суде юристы бензоколонки не смогут разбить ваш закуп, что судья вынесет решение в вашу пользу, где вам это всё окупится слихвой. Далее с решением суда идёте к приставам, где пристава получают деньги с колонки.
13. После того, как вы всё это пройдёте один раз, вы поймёте, что это не так сложно как кажется. Научитесь вести себя правильно. И в случае чего сможете повторять это каждый раз, как заподозрите хозяев бензоколонки в продажи некачественного бензина. Здесь по сути вы берёте на себя роль проверяющих инстанций. Просто проверяющим инстанциям платят, чтобы или они давали хорошее заключение в своей лаборатории, или не ходили по колонкам. Платить каждому потребителю, который будет делать так, хозяин не сможет. Дешевле продавать качественный бензин.
Вот собственно и всё. Удачи.
z200 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буйный (25.04.2015), Вася75 (25.04.2015)