Цитата:
Сообщение от V.Rednay
ключевая фраза, пропустить пешиков, а Вы не видели что пешики шли?! Я обычно останавливаюсь пропустить пешиков раньше чем авто впереди)))
|
Для наглядности привожу схему:
Я изображен на схеме синим. Машина передо мной - зеленым. Траектория пешехода - красная. Так же присутствовали машины "закрывающие" пешеходов. На схеме это 2 белых автомобиля, из которых левый собирается поворачивать налево, а правый направо. Они там стояли так как пропускали машины.
Я с зеленым стояли пропускали встречные. Когда встречные проехали мы тронулись и в это время я снова посмотрел чтобы не было встречных.
Как раз когда я отвлекся на встречные машины из-за 2 белых машин вышли пешеходы. Зеленый остановился их пропустить, а я "прощелкал" секунду или даже половину секунды.
И скорость то была небольшая ... мы на 1-ой передаче только тронулись. Но когда я резко нажал на педаль тормоза сработала АБС. В результате тормозной путь был больше чем я ожидал.