Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 17:35   #114
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не... не... не... А как же с универсалом. У Калины универсал, совсем не сараистый. Объём багажника: Приора - 444/777, Калина 355/670.
вы много знаете производителей авто которые делают доступные модели универсалов? а тут считай 2.
да и веста идет на смену приоре, там полагаю универсал все таки будет.

а потому приоре (считай десятке, т.к. кузов то тот же самый) скажем "давайдосвидания"

добавлено
я вообще считаю что автоваз вводя еще и гранту дал лиху. такое разнообразие фактически одинаковых моделей создает свои трудности и повышает себестоимость за счет внутренней конкуренции.
строго имхо я бы на месте нынешнего (да-да, я понимаю что все мы спецы во всех сферах%) ) руководства "объединил" гранту и калину в одну марку, взяв из каждой лучшее что там внедрили. на выходе был бы лоукост "гранта2" с огромным разнообразием корпусов
веста и хрей - средний класс
новый С седан и кроссовер - высший класс
отдельно ларгус и нива

вот так как то

Последний раз редактировалось Geram; 18.05.2015 в 17:44. Причина: добавлено
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх