Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 20:56   #822
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Serg901, тогда вопрос как раз тебе:
Цитата:
Мне интересно этот люфт заложен конструктивно и должен может компенсироваться теми самыми резиновыми колечками?
Я вчера это читал, а ранее уже пытался рассуждать на эту тему
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Разворачивать под размер конечно желательно (так правильно), но калибровка будет больше для части втулки с рез/кольцами. Если установливать без этой операции, то за счет прорезей и колец втулка просто увеличится, сжав кольца. Пусть даже на несколько десятых мм.
....
Кстати, извлеченные кольца с втулки были далеко не круглые. Возможно из-за их износа/деформации и начинается стук/люфт. На самодельной втулке, пазы под них, я сделал чуть меньше по глубине (завод 2,5 мм, уменьшено на 0,3), ширина осталась та же.
Т.е. чтобы в при их сжатии кольца (все собрано) не смогли полностью заполнить пазы.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх