Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 13:11   #721
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Ну значит у нас полстраны таких и я в их числе, судя по твоим рассуждениям, т.к. тоже иногда приходится разворачиваться в 2 приема. Только мне дают нормально завершить маневр.
Да, да, количество дятлов на дороге неуклонно возрастает, к сожалению. Разворот в два приема не возможен без нарушения п. 12.2 пдд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я бы сказал по-другому:
- Если 12-ка ехала и перед ней возникло препятствие, то виновата мазда
- Если 12-ка стояла, тронулась и стукнула препятствие, то виновата 12-ка.
Без записи видеорегистратора трудно было бы доказать что 12-ка остановилась, а потом тронулась. Поэтому водитель 12-ки сказал бы просто что ехал и перед ним возникло препятствие
Так и есть. Учти еще, что препятствием является только неподвижный автомобиль. Двенаха тронулась, когда мазда двигалась. У двенахи в тот момент не было препятствия. Препятствие возникло только тогда, когда мазда остановилась. С этого момента заработал п. 10.1 для двенахи. Если не имел возможности остановиться и избежать дтп - не виноват.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх