Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 22:53   #6
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от AntonI Посмотреть сообщение
Ни хрена не поменялось, как тупила так и тупит. Дал ей просраться, на 2 ой скорости до отсечки, и тут опять пропуски в зажигании, два раза подряд пробывал и все время проявлялись пропуски... Я уже не знаю что делать
Тебе написал - проверить давление в т/рампе. Манометр с насоса снять и с помощью трубки подключить, давление вначале сбросить и вывернуть золотник - для этого не нужно быть диагностом, только прямые руки и голову включить. Норма 3,8...4,0 кГс/кв.см. - в зависимости от режима! Т.е. при оборотах от ХХ до макс.
Инструкция с фото. Причины снижения давления указаны, читай внимательно.
Цитата:
Сообщение от AntonI Посмотреть сообщение
Может насос накрывается? Хотя она бы тогда не запускалась бы пока он не остынет..
Он не нагревается, т.к. охлаждается перекачиваемым им топливом. А ДВС пустится и будет устойчиво работать на ХХ даже при давлении топлива - 1,0 кГс/кв.см.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх