Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 16:17   #52
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
PVP, С самодельным можно конечно и 14,5В сделать без термокомпенсации, но жара 30С, а под капотом все 60С на акб примерно 40С с большой напругой негативно скажется на пластины, может произойти коробление и осыпание. Да и перечисленные нагрузки через чур большие, контактные кольца будут с такой глубокой бороздой и щетки быстро износятся, также гена будет перегреваться.
Я просто привёл пример напряжения с нагрузкой и без нагрузки. Неужели вы думаете, что я в жару включаю обогрев стекла и зеркал? Я бы сделал термокомпенсацию, но нет исходных данных. Мне кажется лучше без неё, чем на штатных РН ( СО и НО ) иметь летом с кондюком 13 вольт и ниже Связи между напряжением 14.2v на АКБ и состоянием щёток, контактных колец и перегревом гены не вижу никакой
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх