Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 19:32   #853
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 25...

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Да нет ты меня не понял, я писал о подъёме клапана после которого пропускная способность клапанной щели уже не имеет значения так как начинает превышать сечение седла. Далее уже идёт предел по сечению впускрого канала и далее впускного ресивера.
Вот товарищ мерил http://www.drive2.ru/b/288230376151871615/ голову, седло внутри пусть будет 26 тогда его сечение будет равно за вычетом ноги клапана 502.4 мм2.
Там не все так просто. Дыра не главное. Главное минимальное сопротивление в процессе впуска. Тогда через малую дыру войдет больше чем через большую, но хуже обработаную. У меня племянник учится в авиационном институте. Взял как-то полистать у него учебник по аэродинамике. Нашел много полезного )). Например любые углы - ЗЛО )). Создают паразитные завихрения препятствующие общему направлению потока. В том числе и углы на фасках седла и клапана )). А кто-нибудь скруглял самый край клапана? А там тоже углы. Все делают прямые каналы при распиле, между тем как наибольшую скорость дают радиусные )). Ну в таком вот плане.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
у первых партий рога идеально не сходились в стыке двух половинок. а такое не по мне. заморачиваться исправлять не стал. прокаровцы утверждают что сейчас эта проблема решена
Интересно как в СВРе, там вообще стык на хомутах. по идее далек от идеального.
vovan вне форума  
Вверх